28.03.2006 11:56

Представители ВВС Британии и Украины согласуют детали совместных учений

На базе авиационной штурмовой бригады Воздушных Сил ВС Украины, которая дислоцируется в Николаевской области, начинается заключительная планирующая конференция двусторонних украинско-британских учений авиационных подразделений "Тугой узел-2006".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, в ходе работы конференции, которая продлится до 31 марта, ее участники планируют окончательно согласовать двустороннее Техническое соглашение, а также план и сценарий будущих маневров.

Находясь в Николаеве, британские офицеры также проведут рекогносцировку и ознакомятся с инфраструктурой и возможностями аэродрома "Кульбакино", где будут проходить учения "Тугой узел-2006". Ожидается, что к учениям будут привлечены по 4 самолета "Мог-29" и "Су-27" Воздушных Сил ВС Украины и до 9 самолетов "Хариер GR7" и 4 самолета "С-130" Королевских ВВС Великобритании.

Напомним, что делегацию британских военных на конференции возглавляет заместитель атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине майор Миэрс Стюарт, а украинскую военную делегацию - начальник управления подготовки и применения авиации аппарата начальника авиации командования Воздушных Сил ВС Украины полковник Василий Никифоров.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net