Представительница Мирославы Гонгадзе: Дело хотят передать в суд до выборов
И в СБУ, и в Генеральной прокуратуре стремятся передать дело об убийстве Георгия Гонгадзе в суд как можно скорее, до президентских выборов. Такое мнение высказала представительница вдовы журналиста Мирославы Валентина Теличенко в интервью "Зеркалу недели".
"Подумайте, только генотипоскопическая экспертиза, если делать ее по-настоящему, продолжается около 2,5 месяца, а то и дольше. А если делать ее за границей, то надо искать учреждение, согласовать смету, оформить все как полагается", - отметила она.
"То есть за три-четыре месяца это расследование, если есть желание установить заказчиков и всех причастных, ни в коем случае завершиться не может. Кроме того, надо иметь в виду, что доказательная база должна быть максимально полной, ведь общество будет чрезвычайно критически настроено, как и в прошлый раз", - подчеркнула В.Теличенко.
"Я считаю, что передача дела в суд до выборов только с одним обвиняемым - Пукачем - будет означать заведомо запланированное неразоблачение заказчиков, поскольку закроет все перспективы дальнейшего расследования", - сказала она.
Напомним, ранее В.Теличенко заявила, что заказчиков убийства журналиста Г.Гонгадзе хотят обезопасить от ответственности, а обвинение по делу предъявить только Алексею Пукачу.