Представление на лишение Добкина иммунитета уже в комитете Рады
Михаил Добкин

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий получил представление Генпрокуратуры на лишение неприкосновенности народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина и передал его в регламентный комитет парламента. Об этом LIGA.net сообщил пресс-секретарь спикера Андрей Ковалев.

"Сегодня утром в Раду от генпрокурора поступило представление на нардепа Михаила Добкина. Глава парламента направил его в регламентный комитет", - сказал он.

Согласно закону, у парламентария, на которого внесено представление на снятие неприкосновенности, есть пять дней для дачи пояснений. После этого профильный комитет в течение 20 дней должен рассмотреть представление на заседании и направить его в сессионный зал на голосование либо же вернуть в ГПУ на доработку.

29 июня 2017 года генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление на лишение Добкина депутатской неприкосновенности. Сам депутат назвал это "давлением на оппозицию".

Читайте также: Добкин может получить до 12 лет с конфискацией имущества - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.