30.11.2005 17:10

Премьер-министр призывал членов правительства усилить исполнительную дисциплину

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров подчеркнул необходимость улучшения исполнительской дисциплины. При этом глава правительства предупредил о персональной ответственности первых заместителей министров за выполнение актов Президента, парламента и правительства.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе правительства, по словам Ю.Еханурова, из 705 заданий, регламентированных актами и поручениями Президента Украины, не выполнены 35, что составляет 5%. При этом он отметил, что улучшилась ситуация, касающаяся всей исполнительской дисциплины. Вместе с тем, по его словам, в распоряжении Министерства финансов находится 17 просроченных документов, Министерства иностранных дел - 9, Министерстве обороны и Министерстве топлива и энергетики - по 8 документов.

Ю.Ехануров также сообщил, что с начала работы VIII сессии Верховной Рады правительство получило 1085 обращений и запросов народных депутатов. На сегодня, по его словам, не выполнены 18 заданий, то есть 2%. 146 выполнены с нарушением установленных сроков.

Премьер-министр проинформировал, что Министерство финансов выполнило 82 поручения с нарушением срока, Министерство обороны - 16, Министерство юстиции - 13, Минтопэнерго - 9. Говоря о решениях, которые принимаются правительством, глава правительства сообщил, что Секретариат Кабинета Министров взял на контроль 3250 заданий, из которых не выполнены 142 - 4% всех подконтрольных заданий.

По словам руководителя правительства, больше всех нарушает сроки исполнения Министерство финансов, у которого 166 случаев задержек, у Министерства юстиции - 84, Минобороны - 44, Минтопэнерго - 39, Минэкономики - 28.

"Я хорошо понимаю, я знаю ситуацию, в которой вы оказались, знаю количество документов, которые у вас есть, однако вам надо сейчас все сделать для того, чтобы порядок был наведен. Я предупреждаю о персональной ответственности первых заместителей министров по этому поводу", - заявил Премьер, обращаясь к членам правительства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net