Президент Ассоциации юристов заступился за Министра юстиции Онищука
Почетный президент Ассоциации юристов Украины Игорь Шевченко выразил обеспокоенность в связи с информацией о возможных кадровых изменениях в Кабинете Министров Украины и возможной смены Министра юстиции в частности.
"В условиях сегодняшнего кризиса, нецелесообразно проводить кадровые ротации людей, ответственных за стратегически важные направления государственной политики и профессионально выполняющих свою работу", - говорится в его заявлении.
По его мнению, действующий Министр юстиции (ред. – Николай Онищук) является признанным в профессиональных кругах специалистом, опытным юристом и управленцем, а как раз "министрами должны быть самые эффективные и самые профессиональные, а не самые преданные определенным политикам".
"Кадровые ротации не должны стать еще одним инструментом противостояния Премьер-министра и Президента… Основанием для смены Министра юстиции также не должен быть личный конфликт главы правительства с министром. Сегодня не время сводить личные счеты, заменяя профессионалов на удобных или политически "более независимых", - заявляет И.Шевченко, призывая вообще снять вопрос о смене Министра юстиции Украины.
Напомним, ранее глава фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко сообщил, что все кадровые вопросы о ротациях в Кабинете Министров Украины совет коалиции сможет рассмотреть на своем заседании в пятницу, 13 февраля. По данным источника ЛІГАБізнесІнформ в БЮТ, среди прочего возможны изменения в Министерстве юстиции, где Н.Онищука на министерской должности может сменить БЮТовец Сергей Мищенко. Однако, поскольку это квота Президента Украины, то коалиция, может рассмотреть еще одну кандидатуру.
Кадровые перестановки: подборка новостей>>>Консалтинг, юридические услуги: подборка новостей>>>
Комментарии (0)