Президент ПАСЕ в годовщину Майдана призвала Украину к реформам
Анн Брассер (фото - hub.coe.int)
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер в годовщину Майдана призвала украинские власти к реформам. Об этом сказано в ее сегодняшнем заявлении.

"Я призываю новоизбранный парламент и новое правительство быстро начать реализацию многих реформ, необходимых для развития страны", - написано в заявлении. "В связи с этим я хотела бы подчеркнуть необходимость конституционной реформы без каких-либо дальнейших задержек, поскольку это будет основой, от которой будет зависеть успех других реформ", - добавила Брассер.

Президент ПАСЕ отметила, что ассамблея готова помогать украинским властям и Верховной Раде в осуществлении необходимых реформ. Она также добавила, что прекращение огня должно стать ключевым элементом для консолидации демократии в Украине.

В документе содержится поздравление украинским гражданам в связи с прогрессом, который был достигнут за последний год в демократическом процессе и верховенстве права в стране.

"Благодаря усилиям украинских граждан, страна сделала значительные шаги в вопросах консолидации демократии, включая успешное проведение демократических выборов президента и парламента. Я поздравляю их с этими достижениями", - заявила Брассер.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.