Президент проведет Нацсовет по вопросам безвизового режима с ЕС
f70eb37398c2dfdfc1d31a36b2e07215.jpg

Президент Украины Петр Порошенко намерен провести Национальный совет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений для выполнения плана либерализации визового режима с Европейским союзом (ЕС). Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам сегодня, 18 октября.

"Я уверен в том, что на следующей неделе есть необходимость и встретиться с руководителями парламентских фракций, и провести Нацсовет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений", - сказал он.

Президент также выразил надежду, что парламент в ближайшее время проголосует все законы, необходимые для безвизового режима с ЕС. "Правительство подало необходимые законопроекты и не имеет консенсуса в парламенте. Ведь часть вещей, которые не относятся к безвизовому режиму, есть в этих законопроектах, и нужно немедленно найти этот компромисс", - подчеркнул президент.

По словам Порошенко, необходимо также выполнить все задачи, которые находится вне компетенции парламента, включая и вопрос борьбы с коррупцией.

Напомним, президент убежден, что избрание Украины непостоянным членом Совета безопасности ООН подтверждает глобальную мировую изоляцию России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.