Президент ждет изменений в судебную реформу
Президент ждет от Конституционной комиссии изменений в судебную реформу
Президент Украины Петр Порошенко ждет от Конституционной комиссии проекта изменений в основной закон в части судебной реформы. Об этом он заявил, выступая на заседании Комиссии, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Конституционную комиссию я попросил бы продолжить свою работу. Жду от вас еще одного чрезвычайно важного решения изменений в Конституцию в части судебной реформы" - сказал он.

Порошенко отметил, что он уверен в том, что в судебной системе Украины есть сотни, если не тысячи честных судей, и суть изменений - помочь им честно делать свою работу. "Шокирующая история с судьей Чернушенко не только свидетельствует о борьбе с коррупцией в судах, но лишний раз напоминает о вопиющей нобходимости судебной реформы в Украине" - добавил президент.

В том числе и по этой причине президент намерен просить Верховную раду принять проект изменений в Конституцию относительно снятия депутатской неприкосновенности и ограничения неприкосновенности судей.

Читайте также: Президент рассмотрит изменения в Конституцию на следующей неделе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.