25.05.2005 14:54

Президента просят вмешаться в ситуацию вокруг Центрального рынка в Днепропетровске

Бывшие доверенные лица Виктора Ющенко на президентских выборах, главы территориальных избирательных комиссий в Днепропетровской области обратились к Президенту Украины с открытым письмом в связи со сложившейся в регионе ситуацией.

В письме они утверждают, что новое руководство области, в частности, председатель облгосадминистрации Юрий Ехануров и начальник областного Управления Министерства внутренних дел Владимир Евдокимов не заинтересованы в том, чтобы "расставить все точки над "i" и содействовать в восстановлении законности в полном объеме" в ситуации вокруг рынка "Озерка".

Адресанты в своем письме заявляют, что Ю.Ехануров, заявив о том, что в собственности у КП "Центральный рынок" находится только несколько квадратных метров от общей площади рынка, а остальное принадлежит их оппонентам - структурам гражданина России Максима Курочкина, не изучил документов, предложенных ему руководством рынка "Озерка".

"Сегодня на Днепропетровщине происходит очень опасный процесс - эрозия доверия к новой власти", - отмечают главы территориальных избирательных комиссий области. Обращаясь к Президенту, авторы письма заявляют, если В.Ющенко "не развяжет узел противоречий" вокруг "Озерки", они прибегнут к акциям гражданского неповиновения.

Письмо, адресованное В.Ющенко, подписали представители инициативной группы глав территориальных избирательных комиссий, секретарей комиссий и доверенных лиц в Днепропетровской области кандидата в президенты - главы ТИК избирательного округа N24 Артем Брага, N28 - Александр Санжара и округа N30 - Валерий Черников.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net