Президента Польши в Луцке вымазали яйцом
Напавшего на Комаровского молодого человека задержала охрана (фото - vip.volyn.ua)
Сегодня в Луцке, после совместной мессы в костеле святых Петра и Павла, неизвестный молодой человек о плечо президента Польши Бронислава Комаровского раздавил сырое куриное яйцо, сообщает портал vip.volyn.ua.

Комаровский вышел из храма пообщаться с прихожанами и поблагодарить их за участие в совместном почтении памяти жертв Волынской трагедии. Он пожимал руки присутствующим, как вдруг некий молодой человек похлопал президента по плечу рукой, в которой было яйцо.

Парня тут же схватили охранники. По словам очевидцев, Комаровский никакой агрессии или негативных эмоций не проявил и от комментариев воздержался, лишь переоделся в чистую одежду.

По сообщению волынских правоохранителей, нападавшего отвезли в наркодиспансер, чтобы проверить на наличие алкогольного опьянения.

Напомним, президент Польши в своем выступлении на мероприятиях в Варшаве по поводу 70-й годовщины Волынской трагедии не стал напрямую называть ее геноцидом поляков, ограничившись обтекаемой формулировкой "преступление с признаками геноцида".