Президентские выборы должны состояться не позднее 25 мая - Кличко
Виталий Кличко

УДАР требует принять в Верховной Раде постановление, предусматривающее отставку президента Виктора Януковича и открыть путь к назначению досрочных президентских выборов. Об этом лидер УДАРа Виталий Кличко заявил во время выступления с трибуны Верховной Рады.

"Миллионы граждан видят один выход из кризиса - назначение досрочных президентских выборов. Поэтому сегодня мы выступаем с инициативой принять постановление Верховной Рады, которым требуем от Виктора Януковича уйти в отставку, что станет законным основанием для назначения досрочных президентских выборов, которые мы здесь и должны назначить. Они должны состояться согласно Конституции Украины, не позднее 25 мая 2014 года", - сказал Кличко.

Он отметил, что проведение в ближайшее время досрочных выборов снизит напряжение в обществе и направит общественно-политическую борьбу в мирное, избирательное русло.

Кличко призвал всех украинцев сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. "На сегодня очень важно сохранять спокойствие, чтобы не было агрессивных случаев в обществе. В ближайшее время мы сделаем все, чтобы государство начало полноценно функционировать", - сказал Кличко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.