31.05.2005 09:41

Президенты Украины и Казахстана обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами

Вопросы относительно торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Казахстаном, а также активизации сотрудничества в нефтегазовом секторе, в авиакосмической сфере обсуждались в ходе переговоров между Президентом Украины Виктором Ющенко и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, во время двусторонней встречи, продолжавшейся более 2,5 часов, стороны обсудили широкий спектр вопросов.

На совместной пресс-конференции по окончании встречи украинский Президент, в частности, отметил, что во время встречи "были достигнуты уникальные политические решения". По его словам, переговоры "дают возможность членам правительства Украины и Казахстана быстро выйти на техническую форму реализации сегодняшних договоренностей".

Глава украинского государства подчеркнул, что это была его первая встреча с казахским коллегой на официальном уровне. "Мы говорили с чистого листа", - подчеркнул В.Ющенко, добавив, что Украине и Казахстану следует сконцентрировать усилия на активизации положительных моментов в отношениях.

Встреча В.Ющенко и Н.Назарбаева состоялась в формате "тет-а-тет" и в расширенном круге.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net