При атаке на Пески погибли морские пехотинцы РФ - Тымчук
Фото: EPA

Среди боевиков, уничтоженных при попытке атаковать позиции украинских войск в районе населенного пункта Пески 31 декабря 2014 года, оказались четверо замаскированных под так называемое "ополчение" российских морских пехотинцев  Черноморского флота РФ. Все четверо - солдаты контрактной службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, канун Нового года в зоне антитеррористической операции выдался беспокойным. В частности, начиная с 6:00 и до 18:00 незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреливали позиции украинских военных, используя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли в районе Донецкого аэропорта и его окрестностях. Здесь в день дважды "работали" снайперы: вблизи диспетчерской башни и в селе Пески. Кроме того, боевики из гранатометов и минометов трижды обстреливали Донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия - Пески.