При СБУ создан центр по освобождению пленных военнослужащих
412450272e0d124c3b6915e8dad67649.jpg

В соответствии с поручением президента Украины на площадке Службы безопасности Украины создан межведомственный центр помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиск пропавших без вести.

Как сообщает пресс-служба СБУ, руководителем-координатором центра определен заместитель председателя СБУ Виталий Яловенко.

На учредительном заседании центра отмечалось, что общество ожидает обнародования единого списка всех украинских военнослужащих, которые пострадали или погибли за время АТО.

В то же время разбросанность подобных сведений между ведомствами цинично использует российская пропаганда, распространяя сфальсифицированные данные.

"Люди должны знать, куда можно обратиться и получить информацию о знакомых или родственниках. Помнить имя каждого патриота, кто отдал жизнь, здоровье в борьбе за независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины - наш с вами долг. Решение президента нуждается в поддержке на законодательном уровне", - отметил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Первый личный прием по данным вопросам будет проведен главой СБУ уже в эту субботу, 6 сентября, начиная с 11:00.

Кроме того, для обращений граждан круглосуточно работает "горячая линия" call-центра 0800-501-482, 044-235-63-67 и электронный ящик [email protected].