Приняли пять сценариев реинтеграции. Зеленский провел совещание
Фото: Офис президента

Сегодня, 3 декабря, состоялось координационное совещание с участием президента Владимира Зеленского в рамках подготовки к встрече в нормандском формате. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

На совещании утвердили пять сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса. В рамках обсуждения сценариев и изучения деталей президент дал поручение главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку в ближайшее время посетить территорию проведения операции объединенных сил.

Отмечается, что на совещании обсудили возможные сценарии реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

В ОП пишут, что Зеленский высказал четкую позицию о недопустимости решения проблемы оккупированных территорий военным путем и необходимости достижения мира на востоке Украины политико-дипломатическими методами.

Сообщается, что секретарь СНБО Алексей Данилов выразил уверенность, что при поддержке международных партнеров Украина сможет вернуть временно оккупированных территориях и прекратить военные действия.

Решено, что перед встречей в нормандском формате состоится заседание СНБО под председательством Зеленского.

Читайте также: Зеленский попросил о поддержке в переговорах с Путиным: видео