Принят закон о гарантировании вкладов физлиц вкладчиков Привата
a9b1f37b1d47156e35ba728a61d8ecd8.jpg

Рада приняла президентский закон о гарантировании вкладов физлиц вкладчиков Приватбанка. За изменения в закон о банках и банковской деятельности по поводу гарантирования государством вкладов физлиц N5553 проголосовали 276 депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, статья 57 закона дополняется положением о том, что государство гарантирует физлицам вкладчикам госбанков возмещение той части суммы вклада, которая превышает предельный размер возмещения средств по закону о гарантировании вкладов.

При этом для физлиц сохраняются гарантии предусмотренные законом о гарантировании вкладов на сумму, которая не превышает предельного размера возмещения средств по вкладам.

Вечером 18 декабря Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию ПриватБанка. Утром 19 декабря 100% акций ПриватБанка было решено передать государству.

Читайте также: Украина национализирует крупнейший банк: западные СМИ о Привате

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.