Продать свой голос на выборах готовы 8% украинцев - опрос
50dbd61ed0ad841cf90ac5a32e2c6613.jpg

Количество избирателей, готовых продать свой голос на парламентских выборах в Украине за два года сократилось на 5%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом Демократические инициативы совместно с КМИС, которые представила на пресс-конференции директора фонда Деминициативы Ирина Бекешкина, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно опросу, в октябре 2012 года категорически отрицали возможность продажи голоса 82,9% опрошенных. В октябре 2014 года этот показатель составляет 87,3%.

Готовы продать свой голос на выборах 8% опрошенных. Среди них: 1% готовы продать голос за любую сумму, 4%, если предложенная сумма их устроит, 3%, если заплатит тот кандидат или та партия, за которую респондент и так собирался голосовать.

Осуждают продажу голосов 67,5% опрошенных. 21% респондентов относятся к продаже голоса негативно, но с пониманием, так как в жизни бывают разные ситуации. 7% относятся к продаже голосов позитивно, как к возможности дополнительного заработка для людей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.