Законопроект о СНБО внесут повторно в ближайшее время - Пашинский
Сергей Пашинский

Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны в ближайшее время вынесет в сессионный зал проект закона, которым расширяются полномочия СНБО. Об этом сообщил журналистам глава комитета Сергей Пашинский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос о том, когда законопроект может быть снова внесен в сессионный зал, Пашинский сказал: "В ближайшее время, в соответствии с графиком работы".

Он отметил, что в зале звучали, по его словам, безосновательные обвинения в том, что ряд положений законопроекта противоречит Конституции. "Комитет по вопросам правовой политики взялся проанализировать его на предмет конституционности. Наш комитет подтвердит свое решение. И, я думаю, после решения этих двух комитетов мы будем вносить его в зал", - добавил Пашинский.

Напомним, что в следующий раз депутаты планируют собраться в зале в четверг. В настоящее время в Верховной Раде объявлен перерыв, после которого планируется представление проекта государственного бюджета на 2015 год.

Ранее сообщалось, что коалиция не смогла расширить полномочия СНБО. За изменения в закон о Совете национальной безопасности и обороны Украины №1343 проголосовали 223 народных депутата при 226 необходимых.