Проходят обыски у адвоката задержанного российского ГРУшника
Оскана Соколовская (фото - facebook/ov.sokol)

Сегодня утром проходят обыски у адвоката задержанного в Украине российского спецназовца Евгения Ерофеева Оксаны Соколовской. Об этом она сообщила у себя в Facebook.

"Прокуратура Киевской области пришла на обыск по адресу моего места проживания, - отметила она.

В комментарии ЛІГА.net Соколовская рассказала, что в настоящее время проводятся следственные действия, но она не видела еще определение следственного судьи. "Отыскивают орудие преступления, жду адвоката", - уточнила она.

Напомним, 16 мая в Луганской области были задержаны двое военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими", и потребовали от Украины их освобождения.

Ерофеев и Александров обвиняются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей частью 2 статьи 28, частью 2 статьи 437, частью 2 статьи 201, ч. 2 ст. 332-1, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3, часть 3 статьи 258 УК Украины. Оба подозреваемых отметили, что давать показания они не отказываются и добавили, что виновными себя не считают. Позже Высший админсуд Украины суд не признал их военнопленными.

Читайте также: Русские своих бросают. Как контрразведка СБУ спасла бойцов ГРУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.