Прокуратура готова будет потребовать заочного осуждения Януковича
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сторона обвинения по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича будет ходатайствовать о проведении специального (заочного) уголовного производства, если обвиняемый не вернется в Украину или не будет задержан правоохранительными органами. Об этом сегодня журналистам заявил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко, передает корреспондент LIGA.net.

Он добавил, что в Украине собрали достаточный объем доказательств вины Януковича.

"Сторона обвинения была готова к избранию любого суда, поскольку собрала достаточный объём доказательств виновности в любом суде Киева или Украины", - сказал он, комментируя решение о передаче дела о госизмене Януковича Оболонскому суду.

Прокурор напомнил, что Виктор Янукович обвиняется в совершении государственной измены, пособничеству в умышленных действиях представителей власти Российской Федерации, направленной на нарушение территориальной целостности Украина и пособничестве в умышленных действиях для проведения агрессивной войны против Украины.

Читайте также: Дело о госизмене Януковича рассмотрит Оболонский суд

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.