Прокуратура требует выплатить 609 тыс грн семье погибшего в АТО
![Прокуратура требует выплатить 609 тыс грн семье погибшего в АТО Прокуратура требует выплатить 609 тыс грн семье погибшего в АТО](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2014/08/07/201408070700007411.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере добивается в суде выплаты 609 тыс грн семье погибшего во время антитеррористической операции военнослужащего. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ведомства.
Как отмечается, в июле Днепропетровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере выявлен факт невыплаты пособия членам семьи военнослужащего, погибшего в АТО.
"По результатам проверки прокурором направлен в суд административный иск о признании противоправной бездеятельности субъекта властных полномочий - Днепропетровского областного военного комиссариата, и взыскании в пользу членов семьи погибшего военнослужащего денежной помощи в размере 609 тыс грн", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее в СНБО сообщали, что в антитеррористической операции погибли 374 украинских военнослужащих, 1485 получили ранения.