Прокуратура вернет подозреваемого в госизмене экс-депутата в СИЗО
Василий Ганыш (фото - фото - krymr.org)

Прокуратура Крыма обжаловала в Апелляционном суде Киева круглосуточный домашний арест для бывшего депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша, обвиняемого государственной измене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Постановлением коллегии судей от 14.01.2016 обвиняемому изменена мера пресечения в виде содержания под стражей в Киевском СИЗО на круглосуточный домашний арест с применением электронных средств контроля. Указанное решение Днепровского районного суда Киева обжаловано в Апелляционном суде", - говорится в сообщении.

Решение обжаловано из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного производства и в связи с существенными нарушениями требований уголовного процессуального закона.

По мнению прокуратуры, избранная судом мера пресечения не соответствует рискам и не обеспечит надлежащее процессуальное поведение экс-депутата, который обвиняется в совершении особо тяжкого преступления.

Напомним, ранее Днепровский районный суд Киева изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест Ганыша.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.