Прокуратура завела уголовное дело за захват Черноморнефтегаза
8b9e49d42eec1b57ff357de7a8b722df.jpg

Прокуратурой Генического района Херсонской области открыто уголовное производство по факту захвата газораспределительной станции ГАО Черноморнефтегаз по ч.2 ст.279 (блокирование транспортных коммуникаций) Уголовного кодекса Украины.

"15 марта в Геническом районе вблизи блокпоста пограничной службы Украины десантировались более 100 вооруженных лиц, одетых в военную форму без знаков различия. По предварительным данным десантники относятся к вооруженным силам Российской армии. Как выяснилось они прибыли, якобы, для охраны газодобывающих вышек и станции ГАО Черноморнефтегаз, расположенных в море в нескольких километрах от с.Стрелковое Генического района. Сейчас ситуация контролируется военнослужащими пограничной службы Украины, которые принимают адекватные меры", - говорится в сообщении.

Напомним, российские десантники, высадившиеся вчера на Арабатской стрелке в Херсонской области, сосредоточились в километре к югу от населенного пункта Стрелковое и удерживают газонасосную станцию ​​и хранилище Черноморнефтегаза.