Прокуратура не намерена ходатайствовать о привлечении российской стороны в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении Юлии Тимошенко. Об этом заявил журналистам в перерыве судебного заседания один из прокуроров Шорин.

На вопрос журналистов, будет ли в процессе свидетельствовать кто-либо от Российской Федерации, Шорин указал, что в списке свидетелей никто с российской стороны не значится, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Если будут ходатайства о привлечении таких свидетелей, суд будет рассматривать эти ходатайства, но у стороны обвинения таких ходатайств нет", - сказал он.

Прокурор пояснил, что суд рассматривает вопрос в рамках предъявленного обвинения. "Обвинение предъявлено в превышении полномочий и власти, поэтому нет необходимости допрашивать российскую сторону", - сказал он.

Напомним, ранее третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что по делу против Юлии Тимошенко должны быть допрошены глава Газпрома Алексей Миллер и российский премьер Владимир Путин.

Дело Тимошенко: все новости>>>