Пропуска через линию разграничения продлят автоматически - СБУ
5646cc5d53bb8e52d5d327c17ab9f25a.jpg

Срок действия пропусков через линию соприкосновения, который заканчивается 31 декабря 2015 года, будет продлен автоматически - без повторного переоформления. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По состоянию на конец декабря этого года у 300 тысяч украинцев заканчивается срок действия пропусков. В связи с этим СБУ принимает меры для технического обеспечения продления срока их действия.

"Все граждане, которые уже имеют разрешения и не нарушали порядок въезда на неконтролируемую территорию и выезда, смогут без дополнительного переоформления и подачи заявок пересекать линию столкновения и в следующем году", - отмечается в сообщении

В ведомстве напомнили, что по состоянию на 10 декабря этого года благодаря внедренной с июля электронной системе выдачи разрешений на пересечение линии соприкосновения было получено 872 960 заявок, большинство из которых - 805 200 уже обработаны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.