Протестующие остаются в здании КГГА, на входе - очередь
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

В здании Киевского городского совета, которое вчера было взято штурмом, сейчас находятся несколько сотен человек. В здание пускают всех желающих, на входе - длинная очередь.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, стекла в окнах и дверях разбиты. В гардеробной организована импровизированная столовая. На первом этаже развернут медпункт. На стенах висят объявления, что здесь находится приемная народных депутатов.

На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, приходили ли к протестующим оппозиционные депутаты, протестующие ответили отрицательно. Единственный депутат, который вчера якобы приходил в Киевсовет, - это регионал Вадим Колесниченко, которого из здания выгнали.

Основная часть людей разместилась на втором этаже в Колонном зале, некоторые спят прямо на полу. В Колонный зал транслируется видео с площади перед Киевсоветом. В Колонном зале висит множество флагов партии Свобода. Во внутреннем дворе Киевсовета находятся несколько милиционеров, но никаких активных действий они не предпринимают.

Напомним, что оппозиция утверждает, что Киевсовет захватили провокаторы. По версии МВД, захват провели около 300 представителей партии Братство. Однако на улице во время штурма видели также депутатов партии Свобода.