Против депутата Каплина открыто уголовное производство - УДАР
Сергей Каплин (фото - Facebook)

Полтавская милиция открыла уголовное производство против народного депутата от партии УДАР Сергея Каплина. Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

Судья, которая рассматривала дело лидеров областных отделений Свободы и УДАРа Романа Чабановского и Петра Вороны обратилась в милицию с заявлением о том, что народный депутат Каплин угрожал ей во время судебного заседания. По факту открыто уголовное производство по статье 377 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении судьи или присяжного).

"Никаких заявлений во время судебного заседания, которые можно было бы квалифицировать как угрозу, я не делал. Это могут подтвердить все присутствующие. Я призвал судью показать пример всей Украине, как в Полтавской области царит верховенство права. Я призвал судью принять решение, которое бы соответствовало нормам законодательства ", - прокомментировал действия судьи Каплин.

Напомним, 11 февраля Жовтневый райсуд Полтавы избрал в качестве меры пресечения домашний арест для лидеров областного отделения Свободы Романа Чабановского и УДАРа Петра Вороны. Обоих обвиняют в захвате административных зданий, речь идет о помещении Полтавской облгосадминистрации.