Пшонка: "Беркут" в Первомайске выполнял решение суда
Виктор Пшонка

Сотрудники "Беркута" в Первомайске выполняли решение суда. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка сегодня на брифинге, поясняя действия милиции.

"Когда действовал "Беркут" - это было выполнение решения суда. Это не были самостоятельные действия милиции или постановления окружной избирательной комиссии… Что тут можно сказать о нарушениях? Это действительно недопустимый конфликт, и он в дальнейшем никогда не должен допускаться", - сказал Пшонка, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Пшонка также отметил, что если ЦИК направит в прокуратуру материалы о нарушениях в 132-м округе, этим фактам будет дана правовая оценка.

Генпрокурор также отметил, что избирательная кампания показала, что закон о выборах народных депутатов требует изменений, и Генпрокуратура такие изменения будет инициировать.

Напомним, Центризбирком постановил, что не в состоянии установить результаты в округе N132. ЦИК планирует провести в округе перевыборы. Одна из причин - вмешательство правоохранительных органов в процесс подсчета голосов.

Досье на Виктора Пшонку

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика