Пургин мешал Кремлю выполнять минские договоренности - журналист
Фото: страница Пургина в соцсети
"Свержение" одного из главарей боевиков террористической организации ДНР Андрея Пургина произошло из-за его намерений организовать референдум о присоединении отдельных районов Донбасса к России. Такое мнение озвучил у себя в Facebook журналист Денис Казанский.

"По моей информации, Пургина убрали за то, что он попытался организовать "референдум" о присоединении Л/ДНР к России... Пургин развел бурную деятельность и тем самым срывал планы Кремля по впихиванию Донбасса назад в Украину через Минск", - отметил он.

По данным журналиста, именно с попыткой провести "плебисцит" на временно оккупированных украинских территориях была связана последняя поездка Пургина в Санкт-Петербург, которая "стала последней каплей", якобы переполнившей чашу терпения координаторов террористов из Кремля.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Макеевки боевиками были задержаны главари террористов Алексей Александров, называющий себя главой "аппарата народного совета ДНР", и Андрей Пургин, называющий себя главой "народного совета ДНР".

Пургин якобы должен был дать пресс-конференцию в Донецке после поездки в РФ, однако на пункте пропуска Успенка был задержан вместе с Александровым. Вооруженные люди из числа бандформирований ДНР долгое время не пропускали представителей верхушки террористической организации. Отдельные сайты боевиков сообщают о том, что происходит "переворот", который возглавил один из главарей организации Денис Пушилин.

Отметим, что в середине августа СМИ сообщали, что якобы сразу же после "местных выборов" в октябре террористы собираются устроить крымский сценарий аннексии Россией очередной части территории Украины.

Читайте также: Переворот у террористов: Пургин смещен, назначен Пушилин
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.