Путин: Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без Украины
8773e4c2bba291dcaf5167e90bc95454.jpg
Путин: Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без Украины

Премьер-министр России Владимир Путин уверен, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без участия Украины. Об этом он сказал во время "прямой линии" с гражданами РФ, комментируя вопрос, что Россия и Украина вряд ли бы победили в ВОВ, если бы были разными государствами.

В.Путин отметил: "Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей". "И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь", - подчеркнул глава правительства РФ.

"Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза", - добавил он.

"Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Беларусь, Украина", - резюмировал российский Премьер.

Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>