Путин: мы выполняем Минск-2, а не выполняет Украина
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент РФ Владимир Путин считает, что страна-агрессор выполняет свою часть минских соглашений. Об этом он заявил во время прямой линии с населением России.

Путин добавил, что Запад вряд ли отменит санкции против России.

"Я не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену рестрикций... в отношении нашей страны. И даже несмотря на то, что минские соглашения выполняются по юго-востоку Украины плохо, и не по нашей вине, а по вине - я уверен, все это уже понимают - киевских властей. Но все равно им (Западу - ред.) невозможно признать, что они не туда забрались, в тупик зашли. Поэтому будут что-нибудь придумывать - и эти рестрикции держать", - сказал он.

Россия же будет удерживать свои так называемые встречные санкции - продовольственные ограничения. "А если они все таки додумаются до того, что в их собственных интересах предпринять шаги по отмене этих ограничений, тогда, конечно, они поставят нас в трудное положение. Потому что в соответствие с правилами ВТО мы будем незащищенными, если будем сохранять наши антисанкции", - высказал Путин весьма оригинальную точку зрения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.