Путин начал поздравлять граждан России с Новым годом
Фото: скриншот

В сети в среду, 31 декабря, появилось видео новогоднего обращения президента России Владимира Путина. Первыми поздравления увидели жители Чукотки и Камчатки.

В своем обращении Путин постарался убедить граждан России в том, что "любовь к родине - одно из самых мощных, возвышающих чувств". "Она в полной мере проявилась в братской поддержке жителей Крыма (имеется в виду псевдо-референдум, - ред.) и Севастополя, когда они твердо решили вернуться в свой родной дом. Это событие навсегда останется важнейшей вехой в отечественной истории", - считает российский лидер

"Хотел бы поблагодарить вас за сплоченность и солидарность, за глубокие чувства правды, чести, справедливости, ответственности за судьбу своей страны за неизменную готовность отстаивать интересы России. Быть вместе с ней и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться наших самых смелых и масштабных планов", - отметил Путин, добавив, что "год будет таким, каким мы сами его сделаем".


Судя по видеоролику, Путин впервые обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни. За спиной у президента - центр ночной Москвы и панорама Московского Кремля.

Ранее Кремль отказался анонсировать место записи традиционного новогоднего обращения президента РФ к народу. Вопрос о месте съемок возник в связи с тем, что Спасская башня закрылась в декабре текущего года на реставрацию до весны 2015 года.

Позже, 26 декабря, стало известно, что Спасская башня в новогоднюю ночь "вернется" на Красную площадь в виде светового шоу, напоминает телеканал Дождь.