Путин назвал нелепыми требования выполнять минские соглашения
Фото: EPA

Президент России Владимир Путин назвал "нелепыми, несерьезными и несмешными" требования к Москве выполнить минские соглашения, пишет ТАСС.

"Нет никакой альтернативы минским соглашениям. Но все время говорить о том, что Россия должна их исполнить, становится нелепым", - сказал глава РФ.

"Это уже становится несерьезно, не смешно, просто нелепо", - заявил Путин.

"Там много проблем, но подавляющее большинство из них не лежит в нашей компетенции. Наши коллеги в Европе и США это видят или не видят? Я думаю, видят. У меня есть основания полагать, что точно видят, но им неудобно говорить, что сегодняшние власти в Киеве не в состоянии эту проблему решить", - считает президент РФ.

Напомним, Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию об экономических санкциях против России. Ассамблея называет санкции способом выразить "несогласие с действиями России" и оказывать давление на Москву с целью полного выполнения минских договоренностей.

Ассамблея призвала оказать поддержку странам, которые страдают от встречных санкций России, а также не входящим в военный блок государствам, чьим экономическим и политическим свободам угрожает РФ. Помимо этого, резолюция содержит призыв диверсифицировать поставки энергоносителей, чтобы снизить зависимость от российских нефти и газа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.