Путин не собирается прекращать отправку конвоев в Донбасс
29.09.2014, 14:44

Фото: ЕРА
Российская Федерация решила не прекращать присылать так называемые гуманитарные конвои на юго-восток Украины, пока, по ее словам, в них есть необходимость и серьезная потребность. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, передает ИТАР-ТАСС.
"Рассчитываем на понимание Киева и международных организаций, которые мы приглашаем участвовать совместно в этом вопросе", - сказал Карасин.
Напомним, 20 сентября в Донбасс прибыл третий гумконвой из России. Как и два предыдущих, третий конвой пересек границу самовольно, без проверки груза украинской стороной. В СНБО заявили, что Украина не получила никаких официальных данных о составе и маршруте третьего конвоя, а также о его содержимом. Президент Петр Порошенко заявил, что российский конвой не является гуманитарным - на самом деле, это интервенция на территорию Украины.
В Евросоюзе гуманитарные конвои России воспринимают как нарушение суверенитета Украины.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Директор по маркетингу
Киев
•
AROMA KAVA
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии