Путин будет вспоминать об Украине каждый день, - экс-глава МИД
Владимир Огрызко

Давление России на Украину с возвращением Владимира Путина в президентское кресло только усилится. В этом уверен экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Не изменилась суть российского государства и его отношение к Украине", - сказал политик, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Огрызко отметил, что, судя по программным предвыборным статьям Путина, такая ситуация может только ухудшиться. В частности, он обратил внимание на то, что СНГ и формирование евразийского пространства будет одним из приоритетов Путина.

"Нам не следует ожидать того, что о нас забудут. Я думаю, что о нас будут вспоминать каждое утро и каждый вечер с одной целью - как можно быстрее подтянуть ко всем этим постсоветским интеграционным образованиям. Поэтому залогом нашего успеха, я считаю, может стать максимально быстрый курс на евроинтеграцию, а затем и вступление в НАТО", - подчеркнул он.

Напомним, по последним данным, Центризбирком России обработал 99,58% голосов избирателей. Согласно подсчетам, Путин получил на выборах президента 63,69% голосов, обеспечив себе победу в первом туре. На втором месте - Геннадий Зюганов (17,19%). На третьем - Михаил Прохоров (7,88%). На четвертом - Владимир Жириновский (6,23%). На пятом - Сергей Миронов (3,85%).