Путин пожелал украинцам и грузинам мира
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем Победы народы двух последних жертв его агрессивной политики - Украины и Грузии. Соответствующий документ опубликовало сегодня МИД РФ.

В текстах "поздравлений" президент России говорил о переписывании истории в угоду политической конъюнктуре и вековой дружбе "братских народов".

"От души желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины - мира, добра и благополучия", - сказано в тексте одного из поздравлений.

Напомним, Россия в 2008 году оккупировала часть Грузии, в 2014 году - украинский полуостров Крым. В 2014-2015 годах созданные Россией отряды боевиков оккупировали несколько районов в Донецкой и Луганской областях.

Вследствие российской агрессии Украина потеряла около 7% территории, погибли около семи тысяч человек. Более миллиона были вынуждены выехать из зоны боевых действий.

1.JPG
1.JPG

Фото: Twitter МИД РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.