Путин проведет в оккупированном Крыму совещание по туризму
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин в понедельник, 17 августа, проведет в Ялте (Крым) в рамках рабочей поездки заседание, посвященное развитию туризма в Российской Федерации, передает пресс-служба Кремля.

"Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России", - идет речь в сообщении.

Также запланирована неформальная встреча главы российского государства с представителями "национальных общественных объединений" оккупированного Крыма.

Администрации президента поручено совместно с федеральной службой охраны России и сепаратистами Крыма подготовить проведение заседания.

Напомним, после аннексии Крыма Россией турпоток на полуостров существенно сократился. Подавляющее большинство жителей Украины, для которых отдых в Крыму был многолетней привычкой, не едут на оккупированный полуостров.

Как сообщалось, Путин официально только дважды посещал оккупированный Крым. В августе 2014 года он провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встретился с депутатами Госдумы в Ялте. 9 мая 2014 года он принимал военно-морской парад Победы в Севастополе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.