Путин снова выступил против международного трибунала по MH17
Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте снова выступил против создания международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в уничтожении Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Президентом России подтверждена неизменность позиции о нецелесообразности учреждения такого судебного органа. Акцентировано, что остается немало вопросов к расследованию, в том числе к собранной доказательной базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны обсудили подготовку новой резолюции Совбеза ООН относительно расследования теракта.

Ранее сообщалось, что сегодня на очередном собрании Совета Безопасности ООН будет рассмотрен проект резолюции о создании международного уголовного трибунала для расследования теракта против рейса MH17.

Напомним, 16 июля Путин впервые лично выступил против создания трибунала. Как известно, Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет Безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности лиц, виновных в уничтожении пассажирского самолета Boeing 777 17 июля 2014 года над Донецкой областью.

Смотрите лонгрид: Трагедия рейса MH17 - год после теракта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.