Путин в Вене обсудит с Фишером урегулирование кризиса в Украине
Хайнц Фишер и Владимир Путин. Фото - mk.ru

Президент России Владимир Путин и президент Австрии Хайнц Фишер рассчитывают в ходе переговоров в Вене "сблизить позиции по вопросу урегулирования кризиса на Украине". Об этом заявил австрийский лидер перед началом переговоров, передает РИА Новости.

"У нас есть целый ряд тем, которые мы собираемся обсудить. Мы постараемся как можно лучше использовать отведенное для этого время. Было бы очень отрадно, если бы нам удалось найти общее относительно кризиса на Украине. Это было бы хорошо для наших стран и для всей Европы в целом", - заявил Фишер.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что по ситуации в Украине у двух стран "есть и совпадающие позиции, а есть и вопросы, которые нуждаются в согласовании".

"Чтобы найти эти решения, необходим диалог, и я благодарен президенту Австрии за его готовность поговорить по всем вопросам", - сказал Путин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин предложил Совету федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины. Этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Совета федерации 25 июня.

Читайте также: Порошенко и Штайнмайер обсудили гарантии безопасности Украины