Путин заверяет, что санкции пойдут на пользу России
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Санкции Запада только укрепляют решимость России добиваться результатов в развитии страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!".

По словам Путина, "внешние ограничения создают для России дополнительный стимул добиваться результатов в приоритетных направлениях развития". "Внешние ограничения, которые вредны не только для российской, но и для всей мировой экономики, укрепляют нашу решимость добиваться результатов по приоритетным направлениям развития страны. Это - рост экономики, обновление промышленности и инфраструктуры, создание современных рабочих мест и повышение качества жизни граждан РФ", - считает Путин.

"Наша задача - в ближайшие годы осуществить индустриальный рывок, создать сильные национальные компании в обрабатывающих секторах, способные производить конкурентоспособную продукцию", - заявил Путин.

Напомним, на фоне введения Западом санкций против России из-за военной агрессии РФ в Украине рубль начал падение, в результате которого достиг минимального предела. В конце сентября рубль упал до уровня, когда  Центробанк РФ вынужден выйти на рынок с интервенцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.