Путинская Россия является серьезной угрозой Европе - Бридлав
Фото: ЕРА
Российская Федерация в ее нынешнем виде является серьезной угрозой для безопасности в Европе, уверен командующий объединенных сил Североатлантического альянса в Европе генерал Филип Бридлав.

"Россия представляет серьезную угрозу безопасности. Мы получили четкую картину московских стратегических целей", - заявил он во время визита в Финляндию, передает Европравда со ссылкой на финское издание Iltalehti.

Вместе с тем, по словам американского военного, он "пока" не видит угрозы возникновения конфликта между РФ и любой из стран НАТО. "Однако важно быть готовым. Факт заключается в том, что Россия захватила Крым и Донбасс", - отметил Бридлав.

"Действия России продемонстрировали ее готовность использовать военную силу, чтобы переиначить границы Европы", - сказал он, добавив, что "видит государство и лидера", которые, "несмотря ни на что", готовы использовать военный инструмент для достижения своих геополитических целей.

Ранее командующий сил НАТО в Европе заявил, что Кремль не собирается прекращать агрессию в Донбассе, а, наоборот, увеличивает количество вооружений на границе с Украиной.

Смотрите также: Бридлав посетил учения Rapid Trident на Львовщине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.