Путинские конвои привезли боевикам станции разведки - ГУР
50f482472cd734f23c0ec32aa4a3af1e.jpg

РФ продолжает активно поставлять вооружение и военную технику, а также наемников на подконтрольную боевикам территорию. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Военная разведка подтвердила факт поставки 18 февраля в так называемом гуманитарном конвое на территорию Украины переносных станций наземной разведки, станций ближней разведки, лазерных устройств разведки, а также других средств разведки", - сказал он.

Всего за неделю по железнодорожным и автомобильным дорогам боевикам ДНР и ЛНР доставлено 18 танков, 36 ББМ, около 200 тонн топлива и более 260 тонн боеприпасов.

По данным разведки, с начала года на оккупированные территории Украины прибыли около 1700 человек, прошедших подготовку на полигонах Ростовской области РФ.

"Переброска российских военнослужащих на оккупированные территории происходит под видом местных жителей в гражданской форме одежды. После прибытия они переодеваются в военную форму и приступают к выполнению боевых задач", - рассказал Скибицкий.

Он добавил, что для дислокации оккупационных войск РФ используются школы, детские сады и другие учреждения, в том числе Национальный технический университет в Донецке. Как правило, такие объекты расположены в жилых кварталах и активно используются боевиками для провокаций.

Гибридная армия РФ в Донбассе проводит боевые учения, накапливает боеприпасы. Наиболее угрожающая ситуация - на донецком и славянском направлениях

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.