Пять украинских компаний провели испытания беспилотников
30.10.2014, 06:56

d6dfcc6495eb0d9b90a30d967d27c34b.jpg
Пять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных авиационных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
"Решение провести испытания приняли на Межведомственном совещании с участием Аппарата СНБО Украины, Концерна, Минобороны, ГШ ВСУ и других военных формирований, а также представителей высших учебных заведений, производителей беспилотных летательных авиационных комплексов. Стороны обсудили вопросы отечественной разработки и серийного производства беспилотников в Украине на предприятиях ГК Укроборонпром", - говорится в сообщении
По итогам испытаний заместитель генерального директора ГК Укроборонпром Александр Стеценко отметил, что в Украине существует потенциал для создания собственных беспилотников тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе - еще и стратегического.Напомним, в августе армия получила беспилотники, созданные инженерами Житомирского военного института.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Junior SEO-спеціаліст
Киев
•
Ligamedia
Менеджер з продажу реклами
Киев
•
Ligamedia
Manual QA Engineer
Киев
•
Ligamedia
Керівник відділу нативної реклами
Разместить вакансию
Киев
•
Ligamedia
Последние новости
Комментарии