26.05.2005 11:01

Р.Зварич провел переговоры с Генсеком Гаагской конференции конференции по международному частному праву

Министр юстиции Украины Роман Зварич провел переговоры с Генеральным секретарем Гаагской конференции по международному частному праву Гансом Ван Лооном.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства юстиции Украины, Генсек Гаагской конференции по международному частному праву находится в Украине по приглашению правительства с официальным визитом (25-27 мая).

Программой визита Ганса Ван Лоона предусмотрены встречи с высшими должностными лицами государства, а также участие в "круглом столе" "Основные направления деятельности Гаагской конференции по международному частному праву и приоритеты участия Украины в Конференции".

Украина является полноправным членом Гаагской конференции по международному частному праву с 3 декабря 2003 года и участницей ее четырех конвенций: Конвенции по вопросам гражданского процесса, Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским и коммерческим делам, Конвенции о получении за границей доказательств по гражданским и торговым делам и Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net