Рада назначила выборы президента
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net

Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября назначила выборы президента. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

За постановление о проведении выборов президента Украины 31 Марта 2019 года проголосовали 298 депутатов.

"Постановление принято и мы снимаем какие-либо манипуляции по вопросу выборов", - сказал после голосования спикер Андрей Парубий.

Ранее сегодня Рада ввела военное положение в пограничных областях страны на 30 дней, а не на 60, как планировалось раньше. Речь идет о Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях. В документе отдельно отмечается, что президентские выборы пройдут по плану, 31 марта.

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яни Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков, катера утратили ход, их вместе с буксиром поставили на прикол в Керчи.