Рада просит КСУ продлить свои полномочия
305740e35d86feba69b53d04790e4218.jpg
Рада просит КСУ продлить свои полномочия

Верховная Рада направила в Конституционный Суд проект изменений в Конституцию, которым предлагается продлить полномочия действующего парламента до пяти лет. За то, чтобы направить соответствующий проект внесения изменений в Конституцию N7226, проголосовали 265 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, проект Закона предусматривает, что очередные парламентские выборы проходят в последнее воскресенье октября пятого года полномочий Верховной Рады Украины, а выборы Президента - в последнее воскресенье пятого года его полномочий.

Согласно документу, также на пять лет избираются депутаты Автономной Республики Крым, депутаты местных советов, сельские, поселковые и городские головы. Очередные выборы в Верховную Раду АРК и в местные советы проходят в последнее воскресенье октября пятого года полномочий.

Как сообщил глава временной специальной комиссии парламента по выполнению решения Конституционного Суда, под данным законопроектом поставили свои подписи 220 народных депутатов.

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Политреформа-2004: подборка новостей>>>