Рада на неделе займется обновлением состава ЦИК и реформой ГПУ
Андрей Парубий

На этой неделе Верховная Рада может рассмотреть изменения в закон о прокуратуре и обновить состав Центризбиркома. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил на брифинге спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Когда президент вносит законопроект как неотложный, я как глава Верховной Рады должен внести предложение о его включении в повестку дня. Поэтому сегодня же я планирую предложить народным депутатам включить законопроект о реформе прокуратуры в повестку дня", - сказал он.

Парубий также отметил, что несколько раз в разговоре с президентом Петром Порошенко поднимал вопрос обновления состава ЦИК.

"Он (президент, - ред.) отметил, что заканчивает последние консультации и уже публично сообщил, что члены ЦИК будут внесены. Это будет на текущей неделе", - пояснил председатель Рады.

Спикер пообещал "сделать все возможное", чтобы после внесения кандидатур на членов ЦИК этот вопрос был рассмотрен на пленарном заседании "как можно быстрее".

Читайте также: Коалиции не хватило голосов под "закон Луценко"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.