Рада начала рассматривать законы для визовой либерализации
6ebd2a7f1eaae6978a27d591c3f3c1f7.jpg
Верховная Рада приступила к рассмотрению пакета законопроектов, связанных с либерализацией визового режима с Евросоюзом. В первом чтении народные депутаты приняли изменения в закон о беженцах и лицах, требующих дополнительной или временной защиты №3155, сообщает из зала заседаний корреспондент ЛІГА.net.

За этот документ проголосовали 273 парламентария.

Отметим, что данным проектом с 7 до 15 дней увеличивается срок выдачи удостоверения беженца или удостоверения лица, требующего дополнительной защиты Государственной миграционной службой.

Также предусмотрено, что Государственная миграционная служба принимает решение об исправлении ошибок в ведомостях о беженцах или лицах, требующих дополнительной или временной защиты, и осуществляет обмен документов.

Также депутаты приняли за основу проект изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования положения судебной защиты иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции №3159. За проголосовали 273 народных депутата.

Кодекс административного судопроизводства предлагается дополнить новой статьей 183-7 "Особенности производства по делам о задержании иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, которые подлежат принудительному выдворению.

Также в Кодексе об административных правонарушениях статью 259 предлагается дополнить новым абзацем, которым определяется орган, в который направляются иностранцы и лица, не имеющие гражданства - нарушители законодательства Украины в случае невозможности установить их личность на месте нарушения.  

На заседании парламента присутствует премьер-министр Арсений Яценюк и глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.