Рада намерена разрешить выдавать оружие чиновникам в зоне АТО
d4858c0772d4cc600ec55802e8bce06a.jpg
Верховная Рада планирует разрешить чиновникам брать с собой оружие в командировки в зону проведения антитеррористической операции, передает из зала заседаний парламента корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

За проект закона о дополнительных мерах относительно обеспечения индивидуальной безопасности лиц, которые выполняют служебные обязанности в пределах территории, на которой введено военное положение или проводится антитеррористическая операция (№2806) в первом чтении проголосовали 233 народных депутата.

Документом предлагается предоставить возможность обеспечивать госслужащих, которые постоянно или временно выполняют свои служебные обязанности в зоне АТО, оружием, боеприпасами, спецсредствами индивидуальной защиты и оповещения об опасности.

Отмечается, что решение о предоставлении оружия и спецсредств будет приниматься субъектом, уполномоченным в отношении определенного должностного лица, на основании заявления госслужащего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.