Рада намерена упростить получение сервисных услуг МВД
b834cda461e77f4f8194d677fec8bdad.jpg
Верховная Рада приступила к реформе сервисных услуг Министерства внутренних дел. За проект закона "О сервисных услугах и сервисных центрах МВД" №2567 в первом чтении проголосовал 241 народный депутат, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Законопроектом предусмотрено, что сервисные услуги МВД предоставляют соответствующие центры.

Предполагается, что видами сервисных услуг в таких центрах будут выдача водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, выдача свидетельства о допуске к перевозке грузов, выдача регистрационного свидетельства на оружие, выдача номерных знаков и т.д.

Предусматривается, что закон будет действовать с 1 января 2016 до 1 января 2018 года.

Как пояснил спикер Владимир Гройсман, за два года местные органы власти будут надлежащим образом подготовлены для того, чтоб взять эти функции на себя.

Также депутаты приняли проект изменений в Бюджетный кодекс №2568 (за проголосовал 231 народный депутат), в соответствии с которыми минимум 10% доходов сервисных центров будут поступать в местные бюджеты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.